Или все вопросы только через юриста?

Имеет ли право банкрот во время процедуры банкротства общаться с фин.управляющим?Или все вопросы только через юриста?

, Владимир, г. Пермь
Юлия Айт
Юрист, г. Москва
Имеет ли право банкрот во время процедуры банкротства общаться с фин.управляющим?

 Добрый день.

В соответствии со ст 34 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022, с изм. от 31.05.2023) «О несостоятельности (банкротстве)» — должник, является лицом участвующем в деле, соответственно он может общаться с управляющим.

Если ответ был полезен поставьте +

Владимир
Клиент, г. Пермь
Юлия, спасибо! А могу ли я в рамках моего банкротства просить управляющего об очной встрече в его офисе?
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Такого запрета на законодательном уровне не установлено, вы имеете полное право обратиться к Вашему финансовому управляющему по имеющимся вопросам относительно дела о банкротстве как с помощью телефонных переговоров, так и направив Ваше обращение в письменном виде в адрес финансового управляющего.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать.