Померяли в одном углу 10 метров в другом 9, 5 метров Уаконят дом или не?

Купили участок. рядом с участком лэп10кв. старая лзп в поселке. мы даже не знали что это лэп думали обычные провода Залили фундамент. потом выяснилось что надо было отступить 10 метров. померяли в одном углу 10 метров в другом 9,5 метров Уаконят дом или не?

, Ирина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

мы даже не знали что это лэп думали обычные провода Залили фундамент. потом выяснилось что надо было отступить 10 метров. померяли в одном углу 10 метров в другом 9,5 метров Уаконят дом или не?

 Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160  установлены охранные зоны, требования при размещении объектов при наличии охранных зон.

Если охранная зона установлена, то её нужно соблюдать и в пределах её нельзя строить. Данный вопрос нужно согласоват ьс собственником( балансодержателем) ЛЭП. Могут быть проблемы. Могут быть вопросы и у регистрирующего органа. При необходимост и вопросы решаются в   судебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо