Ошибка при внесении земли в карту города

Подскажите я меня дом есть зеленка на землю от 2008 года сосед в свое время поломал наш забор и построил дом, вообщем вместо нашего забора стоит его стена...я решил подать в суд назначил экспертизу стали замерять через джипс оказалось что мой план не правильно внесли в карту города где на 1 метр я захожу к соседу...у него зеленки нет, в кадастровой палате он не учтен,тяжело сверить мою и его земли есть тока техпаспорт в бти...))стоит ли верить показаниям джипс и могут ли у меня в последующем если сосед будет делать зеленку проблемы???

, артур османов, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Под "зеленкой" понимается свидетельство о государственной регистрации права? Если да, то проблемы будут не у Вас, а у соседа, когда он будет оформлять свой земельный участок. Вам же следует (если у Вас имеется межевое (землеустроительное дело)) - пригласить геодезистов для выноса границ Вашего земельного участка в натуру - "установить колышки". Если же Ваш земельный участок учтен до введения в действия Закона "О землеустройстве", то есть учтен декларативно, то в настоящее время Вам надлежит заказать межевание и внести в кадастр геодезические сведения о Вашем земельном участке.