И Что будет нам за фиктивный брак?

Здравствуйте. Помогите с ситуацией.

сирота. Стою в очереди по жил площади.

С мужем взяли ипотеку под Строительство дома.

Сейчас нужна оформить этот дом в собственность.

Если оформим меня сразу исключает из очереди на квартиру.

Как быть в такой ситуации ?

Можно развестись с мужем, он оформит на себя недвижимость. А потом заново пожениться.

Получится что у меня как у сироты ничего в едином реестре не будет. А у мужа недвижимость будет приобретена не в браке

Можно так сделать, пройдёт такая схема ?

И ещё вопрос

А если мы с мужем разведемся, в этот момент он оформит на себя недвижимость. И потом мы снова поженимся. Это будет считаться фиктивным браком ? И Что будет нам за фиктивный брак ?

, Наталия, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате этих сделок, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.