Отсутствие у владельца пчелиного улья ветеринарной санитарного паспорта на семью образует состав административного правонарушения

Отсутствие у владельца пчелиного улья ветеринарной санитарного паспорта на семью образует состав административного правонарушения. Если да то какого?

, Денис Егоров, г. Орел
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

За отсутствие оформленного ветеринарно-санитарного паспорта на пчелопасеку предуссмотрена ответственность ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

В таком случае могут усмотреть состав административного правонарушения по статье 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 4 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!