Здравствуйте, у нас вот какая ситуации наша управляющая компания ТСЖ, мало того поменяла названия

Здравствуйте, у нас вот какая ситуации наша управляющая компания ТСЖ ,мало того поменяла названия управляющей компанией но и без нас собственников много квартирного дома составили договор безвозмездное пользования не жилым подвальном помещением, в договоре написано что прошло всеобщее собрание, и мы собственники много квартирного дома дали право подписи представителю совета дома. Во первых мы его не выбирали представителям совета дома, во-вторых у нас небыло собрания, в третьих мы только сейчас узнали что управляющая компания поменяла названия и что у нас есть такой договор, а этот договор мне в администрации города дали когда я пожаловалась на управляющую компанию, что нам делать договор они подписали без жильцов и они нас хотят выгнать с подвального помещение ,сказали что откроют нашу кладовку,и выбрасят всё на помойку, я живу на первом этаже и у них кабинет под моей квартирой.Мы можем этот договор как то аннулировать.

, Светлана, г. Нефтеюганск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, в судебном порядке можно признать договор фиктивным, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте Подавайте жалобу в прокуратуру и суд, пока не поздно. Потом УК скажет, что было собрание, все проголосовали, составили протокол, а бюллетени голосования сожгли, они не нужны, есть же протокол подписан Председателем.

В соответствии со ст.247 ГК РФ общим имуществом распоряжаются все собственники по согласию всех, даже если один против — то решается через суд.