Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228?

Добрый день, Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228 (предварительное наказание 16 лет лишение свободы), но суда еще не было. Можно ли как нибудь смягчить или отправить данного человека идущего по статье 228 на исправительные работы, дабы не сломать ему жизнь и вправить мозги пока не поздно (подсудимому 23 года).

, incognito, г. Москва
Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Большое значение имеет, есть ли вообще состав преступления. Необходимо озакомиться с материалами дела, попробовать увидеть смысл заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, если будут основания для признания каких-либо доказательств не допустимыми, в соответствии со ст. 75 УПК РФ, тогда можно вести речь об оправдательном приговоре. По каждому такому делу необходимо, прежде всего знакомиться с материалами дела, анализировать доказательства, представленные следствием, потом писать свои мотивированные хходатайства.

Я работала следователем  и судьей.

Обращайтесь 8-916-1712568 Марина — Адвокат.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Согласен, наймите адвоката, ибо не зная материалов дела, да и вообще, не зная по делу ничего, невозможно дать Вам ответ.

Михаил Агеев
Юрист

предварительное наказание это что за новелла в законодательстве?