Сколько суток отдыха положено после смены с боевого дежурства?

я военнослужащий по контракту(офицер),после суточного боевого дежурства(24 часа),сколько мне положено выходных дней,так как внятного или хоть какого то ответа от командования я не получил,поэтому выход остался один обратиться к вам

, Павел, г. Малоярославец
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый вечер,

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев участия в мероприятиях, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, (40 часов в неделю). (п.1 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Несение боевого дежурства — мероприятие, проводимое без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

В соответствии с Порядком  учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы) время привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках

За каждые трое  суток привлечения к таким мероприятиям предоставляются двое суток отдыха (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках
· 8 часов и 12 часов).
Время отдыха , компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
base.garant.ru/180912/#block_1200

с уважением,

Елена

.