Если мы зарегистрируем брак будет ли этого достаточно чтобы дать ребенку фамилию отца или нужно обязательно устанавливать отцовство?

Добрый день! У меня родился ребенок от гражданского мужа. Так как брак не был зарегистрирован и отцовство не установлено ребенок у ребенка моя фамилия. Если мы зарегистрируем брак будет ли этого достаточно чтобы дать ребенку фамилию отца или нужно обязательно устанавливать отцовство?

, Марина, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Если ребенок рожден в браке, мужа автоматически вписывают в свидетельство о рождении в качестве отца. Если же брака не было, отцовство нужно устанавливать.