Здравствуйте, такой вопрос, отец хочет подать на угон машины которая стоит на учëте на бабушке, хочет подать через еë госуслуги

Здравствуйте, такой вопрос, отец хочет подать на угон машины которая стоит на учëте на бабушке, хочет подать через еë госуслуги. Я вписан в полис ОСАГО, могу ли я продолжать на ней ездить

, Виталий, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий.

Технически, Вы конечно можете продолжить на ней ездить, но это увлекательное приключение не закончится на ближайшем посту, когда Вас остановят и доставят в отдел полиции для выеснения обстоятельств. После того, как вся история будет понятна сотрудникам, Вашему отцу еще и ложный донос могут влепить.

Расскажите, а зачем ему подавать автомобиль бабушки в угон, если фактически он не угнан? Какая цель?

Виталий
Клиент, г. Москва
Подать он хочет в связи с тем, что я не хочу оставлять машину в гараже. Оставить он хочет машину в гараже так как считает что я не могу следить за авто, и ездить мне на нëм рано. Хотя авто покупался именно мне.

Виталий, я сильно сомневаюсь, что он это сделает, так как в этом случае основные проблемы будут у него. Ложный донос — это тот минимум, который доставит ему максимум удовольствия.