Приватизация комнаты в коммуналке при наличии прописанных несовершеннолетних детей

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я хочу приватизировать комнаты в коммуналке, где прописаны: я, мама, сестра и двое ее несовершеннолетних детей, то при отказе сестры от участия (соответственно и ее дети тоже), мы с мамой можем оформить собственность только на себя? Или дети в любом случае имеют право на оформление собственности? Ответственным квартиросъемщиком является мама

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Олеся. Отказ сестры не является основанием для лишения права прописанных несовершеннолетних детей в приватизации. Поэтому приватизировать сможете на себя, маму и детей сестры. По другому никак.