Вопрос: могу ли я оспорить это решение?

Здравствуйте. Купила квартиру по ДДУ, без отделки. Дом сдали в феврале 23г. Кв без отделки , т.е. в течении 5 мес там никто не жил , был ремонт. УК начисляли платежки по среднему, в процессе ремонта приходили сантехники , чтобы опломбировать счётчики ГВС, ХВС. Но с 1-го раза не удалось, тк счетчики были неисправны с их слов. Прошло время, заказала повторно сантехников, счетчики Бали опломбированы , в конце месяца подала показания, спросила когда будет перерасчёт, тк по платежам сумма была на тот момент уже 11000₽, а по показаниям потрачено 1 куб воды всего. Работники УК ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ! Платить нужно долг и подавать показания по счётчикам , а платить по платежке. Вопрос : могу ли я оспорить это решение? Так как считаю что оплату по счётчикам я должна платить по ФАКТУ, то есть за потраченный ресурс соответственно - это менее 1000₽ за воду. Расходы за отопление платить по квадратным метрам это мне понятно , я готова оплатить за все 5 мес.

, Ирина, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пишите им претензию, ждите месяц и попробуйте оспорить свои права в суде если у вас есть на то основания.