Пришел регресс от строкой компании, что будет если не буду платить его?

Пришел регресс от строкой компании , что будет если не буду платить его?

, Николай, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Николай, добрый день!

Если вам поступила только письменная претензия, то пока ничего не будет. В случае вашего отказа от исполнения требований страховой, скорее всего, следующим их шагом будет обращение с иском в суд. Если задолженность вы не оспариваете и по сумме нет претензий, то целесообразнее было бы оплачивать эту сумму. Возможно, заключить соглашение со страховой о графике платежей, если сумма большая.

После обращения в суд с вас будут взысканы еще и судебные расходы.