Работая водителем автобуса в каждый рабочий день будучи за рулем оплачивал себе проезд своей же льготной картой тем самым набивая суточный доход, что за это грозит?

работая водителем автобуса в каждый рабочий день будучи за рулем оплачивал себе проезд своей же льготной картой тем самым набивая суточный доход, что за это грозит?

, артем, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Да ничего вам не будет. Никакое это не мошенничество (ст.159 УК РФ), проезд ведь оплачен. Не важно что Вами, Вы могли оплатить проезд знакомого. А суточный доход на особо зависит от вашей суммы оплаты.

артем
Клиент, г. Москва
я во время рабочей смены сидел и каждый час оплачивал себе проезд, будучи за рулем автобуса. за это что то грозит?

Если у Вас льготная карта, т.е. реально свои деньги не тратите, а пользуетесь льготами предоставленными автотранспортной компанией, то в зависимости от начисленной Вам премии, надбавок, выплат, в общем ущерба компании зависит квалификация деяния. Возможно квалифицировать как дисциплинарный проступок, и с Вас удержать сумму премии. Если ущерб значительный для компании, то будет проверка полиции для решения вопроса возбуждения уголовного дела.

(Ушерб не менее 2500 р.)