Определение порядка пользования

Моя доля в праве долевой собственности 8 кв.м., в квартире две комнаты по 16 кв.м. каждая. как быть?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Артем, если у Вас идет речь о спорах о порядке пользования такой квартирой, то нужно подавать в суд иск об определении порядка пользования квартирой, но комнату Вам все равно никто не выделит, так как Ваша доля значительно меньше комнаты. Если речь о выделе для продажи, то опять-таки выдел в натуре невозможен, и можно продать только долю — либо нынешним собственникам, либо посторонним людям (если они захотят ее купить.)