Скажите пожалуйста, умер муж вступаю в наследство, 24 июля будет пол года, заявку натариусу подала в мае.Такой

Добрый день! Скажите пожалуйста,умер муж вступаю в наследство, 24 июля будет пол года, заявку натариусу подала в мае.Такой вопрос мне обязательно явиться к натариусу по истечении полу года или можно позже в любое время.

, Ирина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.  В шестимесячный срок со дня открытия наследство надо написать заявление на принятие наследства

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Если вы своевременно подали заявление о вступлении в наследство в 6месячный срок, то получить свидетельство о праве на наследство вы можете в любое время, предельных сроков не установлено