Констатировали смерть Есть ли основания завести уголовное дело по халатности мед персонала?

Добрый день!

15.07 попали в ДТП, в результате мама с бабушкой оказались в больнице.

Мама получила травму колена, диагностировали перелом большеберцовой кости, так же была удалена гематома. 16 числа наложили гипс, на следующий день сняли.

На жалобы о боли в грудной клетке никто не обращал внимания, просьбу сделать КТ так же отклонили.

У бабушки диагностировали тупую травму живота и перелом седьмого ребра. Только 17 числа лишь дозвонившись до главврача сделали узи.

18 числа в 6 часов утра мама зашла в палату к бабушке и увидела обездвиженное тело, реанимировать не удалось. Констатировали смерть

Есть ли основания завести уголовное дело по халатности мед персонала?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут