Синдром впв, гепатит С

Синдром впв, гепатит С. Как уволиться из армии.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Вопрос будет решаться по результатам ВВК, по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 сейчас уволиться можно только с категорией Д — не годен к воинской службе, а с гепатитом такое возможно при подтверждении хронического активного гепатита в прогрессирующей форме. Заболевания сердца оцениваются в зависимости от нарушения функций организма, с синдромом Вольфа-Паркинсона контрактнику могут поставить категорию В.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Не так давно вышел приказ Минобороны об увольнении с гепатитами.

Там речь шла о лицах, которых могут брать на службу с определёнными заболеваниями, в том числе и добровольцев, мобилизованных, Вам в любом случае надо проходить ВВК и при необходимости обжаловать её решение в вышестоящую комиссию или суд.