Сказали, что штраф на ООО - 50 000р и свяжутся в директором ООО для дачи показаний

Машина оформлена на юр. лицо. Стояла на площадке. На машине не было тех. осмотра и она не эксплуатировалась. Физ. лицо (знакомый) взял машину и его остановило ДПС. Выписало штраф за езду без тех. осмотра - 2000р рублей. Сказали, что штраф на ООО - 50 000р и свяжутся в директором ООО для дачи показаний. У физ. лица была доверенность на пользование ТС, но не было путевого листа, т.к. машина была взята самовольно. Также физ. лицо не работает в ООО. Сейчас в госуслугах появился штраф на ООО. Про то, что машина ездила ООО узнали после штрафа. Никто до этого не связывался из ГИБДД. Можно ли оспорить штраф?

, Павел, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут