Подскажите, пожалуйста, как перевести в 3 комнатном нежилом помещении две комнаты в жилое?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста ,как перевести в 3 комнатном нежилом помещении две комнаты в жилое?

, Людмила, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ст. 22 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.

Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.

По общему правилу перевод из нежилого помещения в жилое и наоборот проводят органы местного самоуправления. Подать документы в орган местного самоуправления можно через МФЦ. — проект переустройства и (или) перепланировки, если такие мероприятия нужны для использования помещения в качестве жилого.

Людмила
Клиент, г. Москва
спасибо.статью ЖК я и сама знаю.

правила сайта обязывают отвечать на платный вопрос с указанием на НПА