Можно запросить ещё один налоговый вычет на мед услуги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если в начале 2023 года подавали налоговый вычет на медицинские услуги и вычет уже был получен. Можно запросить ещё один налоговый вычет на мед услуги??

, Марина, г. Якутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно запросить ещё один налоговый вычет на мед услуги??

 Марина, добрый день! Если налогооблагаемый доход в налоговом периоде за который предоставлялся вычет и предельный размер социального налогового вычета которым Вы хотите воспользоваться позволяет получить еще возврат налога помимо уже полученного Вы вправе это сделать подав уточненную налоговую декларацию и приложив подтверждающие право на социальный вычет документы.