Если следственный комитет отказался несмотря ни что возбуждать уголовное дело вопреки тому, что

Если следственный комитет отказался несмотря ни что возбуждать уголовное дело вопреки тому, что преступления были совершены и продолжают совершаться по той причине, что преступники находятся в хороших отношениях с главой госадминистрации. О чём следует помнить?

, Ирина Негря,
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ирина!

В вашей ситуации, надо обратиться с заявлением о бездействии государственных служащих, в генеральную прокуратуру РФ.

Согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 17.01.1992 №2202-01 " О прокуратуре РФ"

  В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Исходя из вышеизложенного, положения закона, вы можете подать заявление, через интернет на официальный сайт генеральной прокуратуры РФ.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо