Здравствуйте в общежитии в душе отсоединились трубы канализационные

Здравствуйте, в общежитии в душе, отсоединились трубы канализационные, вся туалетная вода течёт в душ, купаться невозможно, звонками не добиться решения проблемы, подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться?

, Эмма, г. Уфа
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам надо обратиться в управляющую компанию.

Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

В первую очередь вам нужно выяснить кто конкретно ответственный за этот вопрос обратиться в водоканал или в управляющую компанию с претензией в письменном виде. Если ничего не решается и после ваших обращений тогда пишите жалобу в прокуратуру. Там все описываете и они уже обяжут соответствующие органы надлежаще выполнить свою работу и устранить вашу проблему. Также позвоните в аварийную службу чтобы они экстренно приехали.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если речь именно об общежитии (договор спецнайма), то у общежития есть собственник, в соответствии со ст.210 Гражданского кодекса РФ :

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

 Здесь нужно не вести разговоры по телефону, а обратиться с коллективным заявлением к собственнику

Одновременно- жалобы в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру

Добрый день!

Вам следует обратиться в комитет по жилищному и строительному надзору, который установит собственника и внесет предписание об устранении аварийной ситуации