Здравствуйте, я являюсь сиротой нет не мамы ни папы, мне 19 лет и сейчас замужем, Поступаю высшее образование, и

Здравствуйте , я являюсь сиротой нет не мамы ни папы, мне 19 лет и сейчас замужем , Поступаю высшее образование, и тут есть такая программа образование пути к достойной жизни и список не смогут принять участие : иностранные студенты, студенты достигшие 23 лет, студенты находящийся в браке, но если я в браке это же не отменяет того что я Сирота вхожу ли я в эту категорию, судя по правилам мне не будет ничего социального выплачивать, может я ошибаюсь просто тут не сказано студенты сирот тоже не имеют права просто говорится про студентов

Которые замужем. И у меня такой вопрос будут ли мне выплачивать социальные если я замужем но я являюсь сиротой ?

, Виктория Куликова, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Виктория, здравствуйте!

Я думаю, что наличие брака не препятствует получению Вами образование за счет бюджетных ассигнаций.

Такие гарантии предоставляются в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», где ни слова не сказано про брак.