Деньги после смерти родителей

если квартира подарена по дарственной одному ребенку, то после смерти, деньги тоже остаются только одному ребенку или другим тоже?

, Галина,
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Галина.После смерти кого? И причем здесь деньги, когда речь идет о квартире?

Галина
Клиент

после смерти родителей, деньги на сберкнижке

По дарственной квартира достается ребенку, которому она подарена.Остальное имущество, в том числе вклад в сбербанке, переходят по наследству всем детям в равных долях, если иное не оговорено в завещании

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если нет завещания, то все имущество, в том числе сбережения в банке, принадлежащее умершему переходит в порядке наследования детям и супругу.