Заключен договор с ИП и ООО директор умер

Здравствуйте.

Заключен договор с ИП и ООО директор умер. Обязательства по договорам выполнены. Осталось только расторгнуться. Как быть. Официально уже как месяц его ни кто не заменяет.

, Мария, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Мария, если Вы выступаете на стороне ИП, как вариант можно предложить направить этому ООО уведомление об одностороннем расторжении договора.

В соответствии с пунктом 1 ст. 450.1. ГК РФ предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

В соответствии с пунктом 2 ст. 450.1. ГК РФ в случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.