Срок вылачи документа

Каков срок выдачи документа после суда, который удовлетворил мой иск о вступлении в права наследника по родству.

, Мрия, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

Решение суда выдаётся сторонам как только будет изготовлено в окончательной форме. Может быть выдано в день вынесения решения, может и в течении недели.

С уважением.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мрия.

Мотивированное решение должно быть изготовлено в срок не более 5и дней. (ст.199 ГПК РФ) с момента его принятия.

Анна Зобнина
Юрист

Если вы имеете в виду документы, на основании которых суд вынес решение, то подлинники их Вы можете получить в любое время как во время самого процесса, и до вступления решения суда в силу, суд оставляет себе копии. Для получения документов обратитесь с письменным заявлением на имя судьи.

Мрия
Клиент, г. Екатеринбург

Нет , я имею ввиду документ , что я являюсь наследницей по решению суда.