Здравствуйте, лишили в январе, пол срока в ноябре заканчивается, могу ли я сдать теорию, и получить права в ноябре 2024г, или придётся ждать ещё плюс один год

Здравствуйте,лишили в январе, пол срока в ноябре заканчивается, могу ли я сдать теорию,и получить права в ноябре 2024г,или придётся ждать ещё плюс один год

, Джамал, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Через половину срока вы можете только сдать экзамен, а права заберете только после истечения всего срока.

Джамал
Клиент, г. Москва
Т.е под новый закон я не попадаю?

Если половина срока будет до 1.04.2024 (день вступления закона в силу), вы сможете сдать экзамен по старым правилам, то есть после 1.04.2024 снова сдавать экзамен не придется.