Может ли пристов снять орест с зарплатной карты если уже по исполнительному листу снимают в предприятии где я работаю

, Дмитрий, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!
Вам необходимо выяснить причину наложения ареста на счета в банковских организациях. В случае если в рамках судебного разбирательства судом были наложены меры по обеспечению иска по заявлению взыскателя, то обеспечение снимается судом и направляется в ФССП для прекращения исполнительного производства.
В любом случае для решения вопроса со снятием ареста, Вам надо уточнить в связи с чем был наложен ареста и в связи с чем возбуждено исполнительное производство.