Могу я написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, в связи с не согласием на перевод в другое

Могу я написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, в связи с не согласием на перевод в другое место службы на равнозначную должность и при учете обстановки СВО и запретом на увольнение?

, Виктор, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Написать то Вы можете, но последует отказ.