Драка повлекшая за собой телесные повреждения Какой срок за это

Драка повлекшая за собой телесные повреждения

Какой срок за это грозит

, Ксения, г. Пятигорск
Даниил Пурис
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Так как драка подразумевает умышленный характер повреждения, соответственно, в зависимости от тяжести нанесенных повреждений, с опорой на положения уголовного кодекса выделяют:

— Легкие повреждения (лёгкий вред здоровью )(ст.116УКРФ). Максимальная санкция уголовной статьи за данное преступление — 2 года лишения свободы.

Средние повреждения (вред средней тяжести)(ст.112УКРФ). Максимально возможная санкция до 5 лет лишения свободы.

Тяжкие повреждения (тяжкий вред) (ст.111УКРФ). Максимальная санкция — до 15 лет лишения свободы.

В остальном же считаю необходимым упомянуть г том, что каждый случай индивидуален и требует максимально объективной оценки всей совокупности обстоятельств дела.