Есть ли доп налоги или лицензии на ИП ювелирного бренда: изготовление и продажу ювелирных изделий на территории Грузии и импорта в Европу / Америку?

есть ли доп налоги или лицензии на ИП ювелирного бренда : изготовление и продажу ювелирных изделий на территории Грузии и импорта в Европу / Америку ? Спасибо

, Мариам, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Дополнительных налогов в РФ у Вас не возникает. Вы оплачиваете в РФ налоги по Вашей системе налогообложения. При этом важным для Вас является соблюдение требований по оформлению экспорта товаров по Таможенному законодательству, а так же соблюдение требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и Инструкции БР 181-И

     При этом реализация товаров за пределами РФ может быть сопряжена с ситуацией возникновения НДС (VAT) в странах ЕС, Грузии, а так же Sales tax в США. При этом требования по лицензированию при продаже в указанных юрисдикциях и конкретных налогах зависят исключительно от юрисдикции страны или штата США в которых будет происходить реализация и провести анализ по каждым из них в рамках общего вопроса не представляется возможным.

     Все иные моменты, детали и нюансы построения схемы бизнеса, а у Вас вопрос именно об этом,  могут  быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате(доступен при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев