Куда подавать заявление, чтобы проверили наличие личной заинтересованности между ними?

Подал исковое заявление о том, что налоговая сфальсифицировала доказательства в отношении меня и тем самым подала против меня 2 необоснованных исковых заявления на банкротство и административное дело. Я выиграл эти 2 суда.

Хостинский районный суд под абсолютно надуманным предлогом моё заявление оставил без движения. Я получил определение об оставлении без движения и там было указано, что у меня есть возможность обжаловать решение, подав частную жалобу в апелляционном порядке в Краснодарский Краевой суд через Хостиснский районный суд.

Я подал частную жалобу вовремя, но Хостинский суд вернул мне её, сообщив, что такой порядок обжалования определения об оставлении искового заявления без движения, якобы, не предусмотрен в законодательстве РФ.

Жалоба председателю суда не помогла. Я сообщил ему, как мне в приёмной судьи по телефону грубили и говорили, что, якобы, процедуры обжалования не предусмотрено, а заявление мне вернут без объяснения причин и без трекингого номера почты. Но он проигнорировал это. Просто справочно сообщил, что жалоба не соответствует требованиям ГПК и трек номер письма с ответом.

Вопрос:

1) Что мне делать далее?

2) Как так получается, что в определении есть информация о процедуре обжалования, а когда подаёшь эту частную жалобу тебе её возвращают с сообщением, что такой процедуры не существует?

3) Хостинский районный суд и налоговая, на которую я подавал в суд, находятся в соседних зданиях. Куда подавать заявление, чтобы проверили наличие личной заинтересованности между ними?

, Павел, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

3) Хостинский районный суд и налоговая, на которую я подавал в суд, находятся в соседних зданиях. Куда подавать заявление, чтобы проверили наличие личной заинтересованности между ними?

 такую личную заинтересованность никто никогда не установит, будет бесполезная трата сил и времени.

2) Как так получается, что в определении есть информация о процедуре обжалования, а когда подаёшь эту частную жалобу тебе её возвращают с сообщением, что такой процедуры не существует?

 у Вас заявление о чём было вообще, оставленное без движения?

1) Что мне делать далее?

 можете попробовать устранить выявленные нарушения и тогда суд примет Ваше заявление. Но надо понимать в рамках чего заявление. ГПК, АПК, КАС? К примеру, в рамках ст. 136 ГПК РФ

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Павел
Клиент, г. Москва
«у Вас заявление о чём было вообще, оставленное без движения? » — о компенсации затрат из-за 2 подданных необоснованных заявлений. Так же я просил признать, что налоговая фальсифицировала доказательства и оштрафовать её.«можете попробовать устранить выявленные нарушения и тогда суд примет Ваше заявление.» — там суд допустил очевидные ошибки. Например сказал, что я в приложениях не полные тексты документов предоставил, а они там полные. Так же он запросил дополнительные сведения, что согласно позиции верховного суда не могут являться причиной для отказа в принятия заявления. Все дополнительные материалы надо запрашивать на этапе подготовке к процессу.«Но надо понимать в рамках чего заявление. ГПК, АПК, КАС?» — выше написал.
«у Вас заявление о чём было вообще, оставленное без движения? » — о компенсации затрат из-за 2 подданных необоснованных заявлений.

 в рамках АПК возмещение судебных расходов верно понимаю? Ст. 128 АПК РФ тогда

Так же я просил признать, что налоговая фальсифицировала доказательства и оштрафовать её.

 в рамках судебных разбирательств заявления о фальсификации были поданы?

Все дополнительные материалы надо запрашивать на этапе подготовке к процессу.

 тогда пусть возвращают. Обжалуйте определение о возврате заявления.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Дело в том, что действительно по ГПК РФ не предусмотрена подача частной жалобы на определение суда об оставлении искового заявления без движения.

) Что мне делать далее? 2) Как так получается, что в определении есть информация о процедуре обжалования, а когда подаёшь эту частную жалобу тебе её возвращают с сообщением, что такой процедуры не существует

Вам сейчас нужно дождаться определения о возвращении искового заявления и подать частную жалобу в течение 15 дней.

Согласно ст.135 ГПК РФ

На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Раньше можно было обжаловать определение об оставлении иска без движения, в настоящее же время нет. Видимо суд использовал старый образец и Вы были введены в заблуждение относительно обжалования

Куда подавать заявление, чтобы проверили наличие личной заинтересованности между ними?

Вы конечно можете обратиться с таким заявлением, однако перспектив в этом деле нет, везде откажут.

Судьи беспристрастны и никто не вмешивается в их деятельность при отправлении правосудия.

Если прямо хотите подать заявление, Как вариант можете обратиться в квалификационную коллегию судей на действия суда по данным фактам.

Павел
Клиент, г. Москва
То есть, на определение об оставлении без движения я не могу подать частную жалобу, а на определение о возвращении искового заявления могу, согласно 135 ГПК? Суд мне прислал отписку и сообщил, что якобы я не полные версии документов прислал (а это не так), и затребовал дополнительные документы, которые согласно позиции верховного суда нужно делать на этапе предварительного слушания.Могу я в краевой суд обратиться с этим заявлением, а не в районный?