Согласие мужа на моё единоличное полноправное обладание квартирой

Здравствуйте! Я гр-ка РФ, муж гр-н Италии, проживаем в Италии. во время брака была куплена квартира в Москве на мое имя. какой документ можно оформить, чтобы правами на квартиру во время брака и в случае его расторжения обладала только я? необходимо составить брачный договор здесь, на итальянском языке, заверить нотариально а затем легализовать (апостиль и нотариально заверенный перевод), правильно?

если так, можно ли составить не брачный договор, а документ-соглашение только от одного лица - от мужа, моя же подпись там не совсем нужна, предполагается только один пункт, что квартира принадлежит и будет принадлежать только мне. можно ли так? если да, где найти образец такого документа-соглашения?

, Ирина Миронова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

О, да! И этот документ называется "договор дарения", в просторечии - "дарственная". Могу помочь в его составлении. Пиши мне по адресу ya.sorex@yandex.ru