Могут ли мне с ребенком сделать временную регистрацию в другом районе, если в своем районе стоит запрет на регистрационные действия

Могут ли мне с ребенком сделать временную регистрацию в другом районе, если в своем районе стоит запрет на регистрационные действия.

, Валентина, г. Иркутск
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Валентина, добрый день.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних детей (временная регистрация) осуществляется по месту пребывания родителя. Для ребёнка до 14 лет необходимо ваше заявление, паспорт, свидетельство о рождении.Для регистрации вас по месту пребывания помимо прочего необходимо документ, являющийся основанием для временного проживания(договор аренды или заявление лица, предоставляющего помещение)

Запрет на регистрационные действия это про объект недвижимости, не имеет отношения к регистрации граждан.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно.