Как правильно составить ответ

Не работал около года, сломал позвоночник, затем реабилитация и тд . С Управляющей кампании пришло досудебное письмо на 20 тыс. Как правильно составить ответ. Догоаора с ними не подписывал.

, андрей, Минск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если речь идёт о платежах за коммунальные услуги, в том числе и за содержание/обслуживание жилого помещения, то собственники и пользователи жилья обязаны вносить такие платежи вне зависимости от состояния здоровья по общим правилам Жилищного Кодекса РФ. Можно просить УК предоставить отсрочку/рассрочку платежей, но скорее всего вопрос будет решён только в судебном порядке, суд вправе отсрочить или рассрочить погашения задолженности с учётом проблем со здоровьем и работой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!