Мама получала пенсию по инвалидности, мамы в живых нет. Как мне сейчас узнать когда именно ей назначил пенсию по инвалидности?

Мама получала пенсию по инвалидности, мамы в живых нет. Как мне сейчас узнать когда именно ей в Пенсионном Фонде назначили пенсию по инвалидности?

, Артур, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

27 июля 2006 года N 152-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Принят Государственной Думой
8 июля 2006 года

Такие данные пенсионные органы вам не вправе предоставить, так как они касаются не вас, а вашей мамы.

И запросить данные могут только суды, правоохранительные органы.

Пенсию ей назначили в связи с инвалидностью тогда когда дали группу инвалидности. Данные об установлении инвалидности есть в поликлинике. Но они также не вправе давать такие данные.