Подтверждающие документы

здравствуйте, я в качестве представителя совета дома , проводу все мероприятия без оплаты своего труда. Сейчас направила в суд исковое заявление об обязании УК провести текущий ремонт подъездов кровли и швов, так как за три года ничего не производилось, а если и производилось то только на бумаге соответственно. судья вынес определение на основании постановления пленума верховного суда 23 о судебном решении, в котором указал что я обязана доказать факт не поведения ремонта, предоставить документы подтверждающие что ремонта не было, и предоставить акты как е работы выполнялись и т д. кроме того, заключения специалистов, акты осмотра и т д. естественно ничего этого нет, УК несмотря на тот факт что я уполномочена подписывать акты выполненных работ уклонялась и не давала никаких документов. приложила к иску Флэш носитель , где есть акты составленные самой УК некоторых собственников о залитии с кровли и межпанельных швов, а также видео состояния подъездов. подскажите пожалуйста, как устранить недостатки которые требует судья? было направлено ещё обращение в прокуратуру аналогичное иску но ответ ещё не поступил. может быть ходатайствовать чтоб как третье лицо пригласили прокуратуру и госжилинспекцию? пожалуйста подскажите как обойтись без всяких актов, потому что если делать экспертизу, то собственник. разъехались по отпускам и не собрать деньги. вообще к о то может что подскажет как написать об устранении недостатков чтоб суд принял и назначил рассмотрение. заранее всех благодарю, и низкий поклон тем, кто действительно подскажет как прописать в устранении недостатков эти моменты.

, Тина, г. Мурманск
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

А вы фиксировали факты уклонения УК от оформления актов. В данном случае необходимо писать ходатайство об истребовании доказательств, но так как вы должны доказать обстоятельства на который ссылаетесь должны быть какие либо фиксирования фактов уклонения УК. А устранить недостатки если у вас нет этих документов не является возможным.

Тина
Клиент, г. Мурманск
а может ли самозанятый нанятый председателеи совета дома обойти дом и составить своё заключение на предмет того что требуется ремонт межпанельных швов и подъездов?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тина!

Если Вы фиксировали факты уклонения управляющей компании оформления самих актов.Тут Вы имеете право написать само заявление об истребовании таких доказательств, Вы должны доказать сами обстоятельства. На которые Вы ссылаетесь также должно быть зафиксировано, что данные факты были уклонения самого УК. Сами не достатки если у Вас нет данных документов, Вы не можете так как это не является возможным.

Тина
Клиент, г. Мурманск
а разве нельзя например заявить тот факт что ремонт подъездов должен делаться каждые 5 лет по закону, и запросить через суд чтобы с управляющей компанией затребовали документы о проведении текущих ремонтов подъездов и т д?

Нужно поднимать договор с ук, выдвинуть требование с списком необходимых работ ук при отказе обращаться в жил инспекцию.