Здравствуйте такой вопрос, контракт закончился 20.08.22, не уволился так как проходил лечение, есть ли сейчас возможность уволиться по окончанию контракта?

Здравствуйте такой вопрос , контракт закончился 20.08.22 , не уволился так как проходил лечение , есть ли сейчас возможность уволиться по окончанию контракта ?

, Андрей Измайлов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится (если Вы при завершении срока контракта не подавали рапорт на увольнение).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Андрей, ваш контракт закончился до издания Указа Президента № 647, и в нём, в Указе нет указания на то, что она распространяется на ранее возникшие правоотношения, или, например, действует с 24 февраля 2022 года, как в некоторых других. Боритесь, окончательной судебной практики по этому вопросу пока нет. С уважением, военный адвокат Паншев