Здравствуйте, как можно себя обезопасить?

Здравствуйте, как можно себя обезопасить? Проживаю в квартире родителей, квартира в равных долях, мать не против чтоб я здесь проживал, отец хочет выселить, угрожает участковым и сменой замков в квартире, как быть в этой ситуации

, Владимир, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть доля, вы вправе проживать, и никто вас не выселит.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
Доля у матери. Я сын, проживаю с супругой. А отец угрожает с участковым вскрыть квартиру и сменить замки. Как быть в этой ситуации?

Если Вы зарегистрированы в квартире по адресу регистрации, то собственник квартиры имеет право подать иск о выселении и снятии с регистрационного учета. Суд будет разбираться, есть ли основания для удовлетворения иска. Участковый Вас выселить не может.
Если отец поменяет замок в квартире, то вызываете участкового, показываете паспорт с регистрацией и они фиксируют, что Вы по адресу проживаете, а вам препятствуют + вызываете слесаря, который вскроет замок, имеете право, так как в квартире зарегистрированы