Будет ли дочь платить кредиты умершей матери

, Инна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Инна!

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

ст.1175 ГК РФ более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/

Будет ли дочь платить кредиты умершей матери

Да, будет, если примет наследство. Отвечать будет в пределах стоимости наследственного имущества

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Да, будет, если она примет наследство. По правилам Гражданского Кодекса РФ наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Если дочь что-то унаследует после смерти матери, то задолженность по кредитам, которые брала мать, могут взыскать с дочери в пределах стоимости наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!