Здравствуйте, я работаю в магазине Победа, В городе Нижнекамск, хочу уволиться по собственному желанию

Здравствуйте,я работаю в магазине Победа,В городе Нижнекамск,хочу уволиться по собственному желанию,человек отвечающий за увольнение ушёл в отпуск,и они не хотят придоставить мне заявлении об увольнении,говорят мол жди пока выйдет из отпуска.

, Алексей, г. Нижнекамск
Олеся Дикова
Юрист, г. Саранск

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

В данном случае рекомендую Вам направить работодателю оригинал заявления в письменной форме почтовым отправлением с уведомлением. Когда уведомление назад к вам вернется, будет видна дата получения вашего заявления работодателем.  И течение двухнедельного срока начнется именно с этой даты.