Могу ли я расторгнуть данный договор?

Расторжение договора с некоммерческой организацией, договор об оказании консультирования. Могу ли я расторгнуть данный договор ?

, Имран, г. Ростов-на-Дону
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нужно ознакомиться с договором, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Имран!

Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со статьей 782 ГК РФ.  Исполнитель должен подтвердить свои расходы документами и доказать прямую связь с исполнением расторгнутого договора. Если расходы не понесены или не подтверждены, то исполнитель обязан вернуть денежные средства в полном объеме. Также возможен мотивированный отказ от договора по иным основаниям, в связи с нарушениями исполнителя, что является более предпочтительным, поскольку  в таком случае, заказчик может требовать убытки с исполнителя, а также неустойку.

Для того, чтобы дать Вам более конкретные рекомендации мне нужно ознакомиться более подробно с Вашей ситуацией и условиями заключенного договора.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр !