Должен ли покупатель что-то выплачивать продавцу кроме уже внесённого залога?

Здравствуйте! При подготовке документов к покупке дома был заключен предварительный договор и внесен задаток продавцу. После проведения оценки жилья оказалось, что сумма запрошенная продавцов гораздо выше оценочной стоимости. Дом планировали покупать в ипотеку, а банк после оценки не давал за этот дом запрошенную сумму, поэтому покупателю пришлось отказаться от сделки. Должен ли покупатель что-то выплачивать продавцу кроме уже внесённого залога?

  • WhatsApp Image 2023-07-13 at 15.55.25
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2023-07-13 at 15.55.15
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут