Мне позвонили с союза орбитражных управляющих России "Правильный выбор" и предложиль списать задолжности по кредиту перед банком согласно 127 фз, могут ли это быть мошенники?

, Владимир Толоченко, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Важно понимать, что они не просто спишут Вашу задолженность, они предлагают Вам пройти процедуру банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если всё пройдёт хорошо, то обязательства действительно могут быть прекращены, но эта процедура не быстрая и не бесплатная — их интересе заработать на этой процедуре, таких компаний много, услуги разные и цена тоже, решать Вам, сама процедура проходит под контролем суда и при участии финансового управляющего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!