Была на отпуске 2 недели 1 неделю во время отпуска была на больничным сейчас хотела бы уволиться но директор

Добрый день. Была на отпуске 2 недели 1 неделю во время отпуска была на больничным сейчас хотела бы уволиться но директор говорит что надо писать заявление за две недели до увольнения и ещё говорит что надо отработать 2 недели и 1 неделю то что была на больничным во время отпуска я не могу работать по состояние здоровья у меня 3 группа подскажите пожалуйста что делать в этом случаии

, Диана, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,

Согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Больничный не отрабатывается.

Кроме этого,

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).

В связи с выше написанным, вы можете поступить так: сейчас написать заявление на увольнение, а затем сразу же уйти в отпуск который вы не от гуляли из-за больничного.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Если есть вопросы, то напишите мне в сообщения (это бесплатно)

Всего доброго!