Отказ от квартиры сделать сложно так как дети уже имеют там доли.Кто веноват?

Здравствуйте.Купили квартиру под мат капитал с добавлением собственных денег.Составили договор купли продажи.Оплатили услуги натариуса.После подписания пришел отказ от пенсионного фонда по причине того что ребенку не исполнилось 3 года. Отказ от квартиры сделать сложно так как дети уже имеют там доли.Кто веноват?

, Кирилл, г. Ангарск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, можете ознакомить с отказом? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет на покупку жилья без ипотеки и кредита не получится. Законодательство не дает такой возможности. Использовать возможно исключительно при ипотеке или ином кредите на жилье или строительство жилья.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как я понимаю, сделку поводили через нотариуса, и нотариус был в курсе, что вы используете мат.капитал. В договоре в порядке расчетов указано, что такая-то сумма — это мат. капитал?