Здравствуйте, у меня украли инн или потеряла, могут ли меня обмануть мошенники?

, Анастасия, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! ИНН — идентификационный номер налогоплательщика. Он присваивается один раз, используется на всей территории РФ и не меняется, даже если налогоплательщик меняет место жительства, фамилию и другие паспортные данные. При желании в любой налоговой инспекции можно получить Свидетельство о постановке на учет физического лица.

ИНН не является документом удостоверяющим личность. Мошенникам сложно будет что-то сделать с ИНН.