Здравствуйте, я работаю в организации на должности водителя, во время уборки урожая управлял пожарной

Здравствуйте, я работаю в организации на должности водителя, во время уборки урожая управлял пожарной машиной Камаз, на поле направлялась тёмная туча с грозой, но уборку не прекращали до тех пор, пока не начался ливень, только после этого сказали ехать в гараж, поле от трассы было довольно таки далеко, пока ехал до трассы полевая дорога стала очень влажная, ещё при этом полевая дорога была дугообразной и не доезжая клетки 2-3 до трассы меня начало заносить, как бы я не пытался удержать автомобиль на дороге, у меня не вышло, меня носило из стороны в сторону и в итоге вода раскачала Камаз, меня развернуло практически на 180 градусов, впоследствии всего я перевернулся в поле, естественно, повредив кабину и бочку, директор организации сказал, что я должен восстановить Камаз, чтобы был как раньше и вот собственно вопрос, кто виноват в этом, я, водитель, которого выпустили с поля только после начала ливня, либо организация, агроном или начальство, которое не следило за погодой и всё тянуло до последнего? Ведь если бы они следили за погодой и выпустили технику с полей до начала дождя, то всего этого бы и не было, сам по счастливой случайности никаких травм не получил

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут