Можно ли подать заявление в полицию исходя из выше сказанного?

Здравствуйте.

Заказывал кроссовки через соцсеть, но нарвался на мошенника. Обманули на сумму 9100 рублей.

Вели переписку. Я перевёл деньги, и после этого меня стали игнорировать. Есть номер карты и телефона мошенника.

Можно ли подать заявление в полицию исходя из выше сказанного?

  • upload_2023_07_13_03_50_33_993
    .png
, Максим Фильчагин, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день. Да, вы можете подать заявление в полицию Чем быстрее, тем лучше, описывайте ситуацию максимально подробно, но без эмоций. Прикладывайте скрины. В заявлении нужно описать:

Что произошло.

Когда, где именно и при каких обстоятельствах.

Информацию о возможных свидетелях.

О потенциальном виновнике.

Чего вы хотите от сотрудников полиции: привлечения виновного к ответственности и возмещения ущерба.

Осозновайте, что подача заявления это не гарантия результата, а первый шаг.

Если мой ответ был полезен, оставьте благодарность, это бесплатно, а мне -полезно.